Школьный портал

Школьный портал Московской области – это единая образовательная среда для педагогов, обучающихся и их родителей. Приоритетная цель создания системы - повышение качества образовательных услуг для жителей Московской области за счет автоматизации учебно-воспитательного процесса.

Помимо электронного дневника и журнала успеваемости, пользователи могут воспользоваться рядом других полезных сервисов! Так, например, обучающимся и их родителям доступны для просмотра результаты экзаменов, итоговой аттестации, расписание занятий и школьные учебные планы.

Кроме того, Школьный портал интегрирован с порталом госуслуг Московской области! Это значит, что граждане региона могут воспользоваться электронными государственными услугами, не покидая Школьный портал:

• подать заявление на прием и зачисление детей в образовательные организации на территории Московской области;

• получить полную информацию об организации начального, среднего и дополнительного профессионального образования;

• получить информацию об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных организациях, расположенных на территории Московской области;

• получить информацию о порядке проведения, участниках и результатах государственной (итоговой) аттестации обучающихся Московской области, освоивших образовательные программы основного общего и среднего (полного) общего образования;

• получить информацию о результатах сданных экзаменов, тестирования и иных вступительных испытаний, а также о зачислении в образовательную организацию;

• получить информацию об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), годовых календарных учебных графиках.

Родителям и учащимся, желающим воспользоваться данным сервисом, классными руководителями выдается уникальный пароль. Логином является фамилия учащегося написанная на русском языке. Далее, введя логин и пароль, родители и учащиеся получают доступ к школьному порталу.

Инструкции по работе с ШП:

•    Интерфейс сотрудника образовательной организации в системе «Школьный портал» (скачать)

•    Интерфейс родителя в системе «Школьный портал» (скачать)

Нормативно-правовые документы:

•    Постановление Правительства Московской области от 13.03.2015 № 131/8 (скачать)

•    Время на выполнение домашнего задания / СанПиН 2.4.2.2821-10 (скачать)

•    ФЗ №436 «О защите детей от информации» (скачать)

Дата последнего обновления страницы 24.07.2017