Спорт для всех

Школьный двор - спортивная площадка

Руководитель: Овчинникова Анна Владимировна

Муниципальное образование: Ногинский м.р.

Проект: Школьный двор - спортивная площадка.

Кратко о себе:

Закончила МБОУ СОШ № 9 в 1999 году, в том же году поступила в Ногинское педагогическое училище, после окончания в МГОУ, с 2002 года работаю в МБОУ СОШ № 9 в должности учителя физической культуры. Своей главной задачей считаю популяризацию спорта, вовлечение людей с разными стартовыми возможностями в систематической занятие спортом, развитие школьных спортивных клубов.

Описание проекта:
Проект рассчитан на всех участников образовательного процесса. В каждом классе создана спортивная команда, представляющая определённые командные и индивидуальные виды спорта, состоящая из учеников, их родителей и учителей школы. Особое внимание уделено учащимся с ОВЗ, для которых разработан план индивидуальных занятий. Совместные спортивные мероприятия, проводимые с вовлечением всех участников образовательного процесса, делают популярным здоровый спорт, поэтому проект и назван "Школьный двор - спортивная площадка".

Цель проекта: популяризация спорта, вовлечение людей с разными стартовыми возможностями, систематические занятия спортом.

Задачи проекта:

1) развитие дворового спорта;
2) популяризация здорового образа жизни;
3) пропаганда ценности человеческой жизни;
4) профилактика употребления ПАВ;
5) развитие школьных спортивных клубов;
6) воспитание толерантной, конкурентноспособной личности;
7) вовлечение всех участников образовательного процесса в совместное проведение мероприятий, акций, соревнований по развитию физической культуры и сорта.

Достигнутые результаты:

Важно воспитать здоровое поколение, чему способствует наш проект.

Социальная значимость проекта:

Воспитать здоровое поколение.

Мероприятия, проведенные в рамках проекта:

Охват проекта:

учащиеся школы, родители, педагоги